+7 (965) 084-05-69 С 10:00 до 20:00
Обратный звонок
Вы можете проверить товар перед покупкой
Екатеринбург
ул. Мира 33
Вы можете проверить товар перед покупкой

Как снимать дроном: полезные советы

Как снимать дроном: полезные советы

Аэросъемка стала довольно популярной в последнее время. Еще бы: вам дается возможность заснять не только себя и всю компанию с высоты птичьего полета, но также добраться до самых недоступных мест и сделать умопомрачительные кадры, которые потом можно вставить в готовое видео. Но купить квадрокоптер – это лишь малая часть, и, наверное, самая простая. Сложнее всего разобраться, как снимать при помощи дрона, чтобы видео действительно заслужило должного внимания. Сегодня мы дадим несколько полезных советов обладателям этой новомодной техники. 

Советы для съемки

Не стесняйтесь повторяться. В Интернете уже куча видеороликов, на которых опытные операторы делятся секретами удачных кадров. Почему бы не воспользоваться ими и избежать ошибок и зря потраченного времени?

Старайтесь плавно перемещать объектив, чтобы на видео не было долгих задержек или рывков. Рекомендуемое время для одной сцены от 5 до 10 секунд.

Даже если у вас самый дорогой и стабильный аппарат, во время съемки из-за ветра все равно может происходить смещение. Если вы планируете далее добавить искусственное ускорение, то видео может получиться неровным, с рывками. Эту проблему можно решить, если увеличить скорость дрона и снимать на 60 fps с последующим снижением частоты кадров. 

Ну и конечно же, не будем забывать о погоде: дождь, снег, сильный порывистый ветер – главные враги аэросъемки, так что планы лучше отложить до лучших прогнозов. 

Всем удачи в своих видео начинаниях! А свой квадрокоптер вы всегда найдете в нашем магазине.